数学实验室
网站首页|研究所简介|所情快讯|专家讲学|研究队伍|科研项目|科研成果
文章内容页
当前位置: 网站首页>>科研成果>>正文
2015年发表论文
2015-12-31 00:49   审核人:

序号

姓名

成果名称

刊物全称/出版社全称

发表时间

发表情况

刊物级别

已发表/已录用

1

张可秀, 林寿

Frink-Tukey度量化引理

数学的实践与认识

2014

24

已发表

权威

2

林寿, 沈荣鑫

关于点离散集族的研究

数学进展

2015

4

已发表

权威

3

Cai hangyong, Lin Shou.

Sequentially compact spaces with a point-countable   k-network

Topology Appl

2015

193

已发表

SCI

4

Lin Fucai, Liu Chuan, Lin Shou,

Cobzas Stefan. Free Abelian aratopological groups over   metric spaces

Topology Appl

2015

183

已发表

SCI

5

Ge Xun, Lin Shou.

Completions of partial metric spaces

Topology Appl

2015

182

已发表

SCI

6

Lin Shou, Lin Fucai, Xie Li-Hong

The extensions of some convergence phenomena in   topological groups

Topology Appl

2015

180

已发表

SCI

7

Xie Li-Hong, Lin Shou

The extensions of paratopological groups

Topology Appl

2015

180

已发表

SCI

8

Ge Xun, Lin Shou.

Contractions of Nadler type on partial TVS-cone   metric spaces

Colloquium Math

2015

2

已发表

权威

9

陈省江,林伟川,林培强

涉及下级的整函数唯一性定理

福建师范大学学报(自然科学版)

2015

2

已发表

中文核心期刊

10

陶毅翔,陈省江

涉及分担值的有穷非整数下级整函数的唯一性

宁德师范学院学报(自然科学版)

2015

3

已发表

省级期刊

11

陈省江

整函数的周期性与唯一性的进一步结果

数学物理学报(中文版)

拟在2016年发表

2

已录用

权威

12

陈省江、许爱珠

一类整函数与其导数分担多项式的唯一性

福建师范大学学报(自然科学版)

2015

6

已发表

中文核心期刊

13

许爱珠、陈省江

一类与其导数分担1个CM值的有理函数的解析式

宁德师范学院学报(自然科学版)

2015

3

已发表

省级期刊

14

沈吓妹

具有布尔同余格的HMS-代数

三明学院学报

2015

6

已发表

本科学报

15

沈吓妹

Heyting algebras whose congruence lattices are Boolean

Southeast Asian Bulletin of Mathematics

2015

5

已发表

核心期刊

16

沈吓妹

弱Stone-代数的同余三元组

宝鸡文理学院学报

2015

4

已发表

本科学报

17

沈吓妹

HO-代数的强同态核性质

保山学院学报

2015

5

已发表

本科学报

18

平征

《离散数学教学中趣味教学法的探讨》

《宁德师范学院学报》

2015

3

已发表

本科学报

19

平征

《 学分制下的大学数学分级教学研究》

《赤峰学院学报》

2015

10

已发表

本科学报

20

平征

《基于邻接矩阵的 全一问题判定方法》

《萍乡学院学报》

2015

6

已发表

本科学报

21

薛亚龙,谢向东,陈凤德,韩龙宇

Almost Periodic Solution of a Discrete Commensalism   System

Discrete Dynamics in Nature and Society

2015

Article ID 295483, 11 pages

已发表

SCI收录

22

杨丽雅,谢向东,陈凤德

Dynamic Behaviors of a Discrete Periodic
  Predator-Prey-Mutualist System

Discrete Dynamics in Nature and Society

2015

Article ID 247269, 11 pages

已发表

SCI收录

23

陈凤德,谢向东,王海娜

Global Stability in a Competition Model of Plankton
  Allelopathy with Infinite Delay

J Syst Sci Complex

2015

28: 1070–1079

已发表

SCI收录

24

杨丽雅,谢向东,陈凤德,薛亚龙

Permanence of the periodic
  predator-prey-mutualist system

Advances in Difference Equations

2015

(2015) 2015:331
  DOI 10.1186/s13662-015-0654-9

已发表

SCI收录

25

薛亚龙,谢向东,陈凤德,韩龙宇

Almost Periodic Solution of a Discrete Commensalism   System

Discrete Dynamics in Nature and Society

2015

Article ID 295483, 11 pages

已发表

SCI收录

26

杨丽雅,谢向东,陈凤德

Dynamic Behaviors of a Discrete Periodic
  Predator-Prey-Mutualist System

Discrete Dynamics in Nature and Society

2015

Article ID 247269, 11 pages

已发表

SCI收录

27

陈凤德,谢向东,王海娜

Global Stability in a Competition Model of Plankton
  Allelopathy with Infinite Delay

J Syst Sci Complex

2015

28: 1070–1079

已发表

SCI收录

28

杨丽雅,谢向东,陈凤德,薛亚龙

Permanence of the periodic
  predator-prey-mutualist system

Advances in Difference Equations

2015

(2015) 2015:331
  DOI 10.1186/s13662-015-0654-9

已发表

SCI收录

29

龚晓杰,谢向东,韩龙宇,杨丽雅

HOPF BIFURCATION IN A DELAYED LOGISTIC GROWTH WITH   FEEDBACK
  CONTROL

Commun. Math. Biol. Neurosci

2015

1

已发表

 

30

谢向东,苗占帅,薛亚龙

POSITIVE PERIODIC SOLUTION OF A DISCRETE LOTKA-VOLTERRA
  COMMENSAL SYMBIOSIS MODEL

Commun. Math. Biol. Neurosci

2015

2%

已发表

 

31

苗占帅,谢向东,朴丽琼

DYNAMIC BEHAVIORS OF A PERIODIC LOTKA-VOLTERRA   COMMENSAL
  SYMBIOSIS MODEL WITH IMPULSIVE

Commun. Math. Biol. Neurosci

2015

3%

已发表

 

32

杨丽雅,谢向东,吴承强

PERIODIC SOLUTION OF A PERIODIC   PREDATOR-PREY-MUTUALIST system        

Commun. Math. Biol. Neurosci

2015

7%

已发表

 

33

陈凤德,谢向东,陈小凤

DYNAMIC BEHAVIORS OF A STAGE-STRUCTURED COOPERATION   MODEL

Commun. Math. Biol. Neurosci

2015

4

已发表

 

34

韩龙宇,陈凤德,谢向东

STABILITY OF LOTKA-VOLTERRA
  COOPERATION SYSTEM WITH SINGLE
  FEEDBACK CONTROL

A n n . o f A ppl. M ath .

2015

31:3(2015), 287-296

已发表

 

35

陶毅翔

有穷非整数下级整函数的唯一性的进一步结果

宁德师院学报

2015

12

已录用

 

36

程立新,林丽华,周仙耕

Statistical convergence and measure convergence   generated by a single statistical measure

Acta Mathematica Sinica, English Series

2015

 

已发表

SCI收录

37

刘丽, 唐忠宝, 林寿

统计序列空间及统计序列商映射

高校应用数学学报

2015

4

已发表

权威

38

Lin Shou, Li Kedian, Ge Ying

On the metrizability of TVS-cone metric spaces

Publications de L’Institut Math.

2015

112

已发表

SCI

39

Li Kedian, Lin Shou, Ge Ying

On statistical convergence on cone metric spaces

Topology Appl.

2015

196

已发表

SCI

 

关闭窗口

版权所有:宁德师范学院数学研究所

闽ICP备09011837号