数学实验室
网站首页|研究所简介|所情快讯|专家讲学|研究队伍|科研项目|科研成果
文章内容页
当前位置: 网站首页>>科研成果>>正文
2010-2014年发表论文目录
2014-12-31 16:21   审核人:

序号

姓名

论文名称

刊物全称/出版社全称

发表时间

发表情况

刊物级别

已发表/已录用

1

邱凎俤

导数具有k阶分担值的亚纯函数

宁德师专学报(自然科学版)

2010

4

已发表

一般CN

2

周仙耕,张敏

两类统计收敛的表示定理

数学学报

2010

2

已发表

权威刊物CSCD
  中文核心

3

周仙耕

σ,双A,Aσ-统计收敛的表示定理

数学研究

2010

4

已发表

CSCD
 
本专业学术刊物

4

张敏,周仙耕

有限可加测度及其在Lebesgue内外测度上的应用

韶关学院学报

2010

9

已发表

本科大学学报

5

张敏,林丽华

n维赋范空间单位球面的极小球覆盖的若干性质

三明学院学报

2010

4

已发表

本科大学学报

6

张敏

级数理论的知识体系和数学方法

宁德师专学报(自然科学版)

2010

4

已发表

一般CN

7

张敏

数学分析中导数知识的数学思维方法

宁德师专学报(自然科学版)

2010

3

已发表

一般CN

8

郑春燕

关于k商映射的注记

漳州师范学院学报(自然科学版)

2010

2

已发表

本科大学学报

9

郑春燕,林寿

一般拓扑学中的一些问题及解答

宁德师专学报(自然科学版)

2010

2

已发表

一般CN

10

赵小珍,邱凎俤

导数分担四个公共值的亚纯函数的唯一性

漳州师范学院学报(自然科学版)

2010

1

已发表

本科大学学报

11

林启法,钱建国

给定最大匹配数的树的零阶广义Randic指标

纯粹数学与应用数学

2010

26

已发表

CSCD
 
本专业学术刊物

12

林启法

含有Hamilton路的图的联图

宁德师专学报(自然科学版)

2010

3

已发表

一般CN

13

许丽莉,李时银

考虑违约风险的外国股票欧式买入期权定价公式

宁德师专学报(自然科学版)

2010

2

已发表

一般CN

14

陶毅翔

导数在不等式中的一些应用

宁德师专学报(自然科学版)

2010

2

已发表

一般CN

15

平征

《三角格上的全一问题》

《纯粹数学与应用数学》

2011

2

已发表

核心

16

陈省江

On   uniqueness of meromorphic functions with shared-sets in an angular domain

数学物理学报(英文版)

2011

第31卷第1期  

已发表

SCI

17

陈省江

On the   growth of meromorphic functions with a radially distributed value

Indian Journal of Pure and Applied   Mathematics(印度纯粹与应用数学杂志)

2011

第42卷第1期

已发表

SCI

18

陈省江

A   remark on the growth of  meromorphic Functions

数学研究

2011

第44卷第1期

已发表

核心

19

陈省江

角域上整函数的唯一性定理

福建师范大学学报(自然科学版)

2011

第27卷第2期

已发表

省级

20

陈省江

有穷非整数级亚纯函数的唯一性

宁德师专学报(自然科学版)

2011

第23卷第1期

已发表

综合出版物

21

陈省江

对微积分的几点思考

宁德师专学报(自然科学版)

2011

第23卷第1期

已发表

综合出版物

22

周仙耕

浅析《实变函数》课程的知识体系

宁德师院学报(自然科学版)

2011

第23卷第3期

已发表

综合出版物

23

周仙耕

双序列统计收敛的一个注记

韶关学院学报

2011

第12期

已发表

大学学报

24

林影,施建华

PA列部分和完全收敛性的进一步探讨

漳州师范学院学报(自然科学版)

2011

1

已发表

大学学报

25

林秀清,林伟川

Uniqueness of entire fun-
  ctions sharing one value

中科院武汉物理数学研究所  Acta Mathematica Scientia

2011

Vol.31No.3

已发表

SCI

26

林秀清,林伟川

Uniqueness theorems for meromorphic   functions
  concerning fixed points

波兰科学院数学所      Annales   Polon-ici Mathematici

2011

Vol101No.1

已发表

SCI

27

林秀清,仪洪勋

分担1IM公共值的整函数的唯一性定理

中国数学会      数学进展

2011

Vol.40No.1

已发表

CSCD核心

28

林秀清

Further Results On Unique-
  ness of Entire Functions
  Sharing One Value

意大利都灵大学Rend. Sem.Mat. Univ.Politec.Torino

2011

Vol.69No.1

已发表

国际刊物

29

施建华,林影

关于两两 NQD 序列部分和的完全收敛性

纯粹数学与应用数学

2012

4

已发表

省级

30

赵小珍

《亚纯函数及其导数分担小函数集的唯一性》

江西师范大学学报 自然科学版

2012

2

已发表

北大核心

31

陈省江

Periodicity and unicity of   meromorphic functions with three shared values

Journal of Mathematical Analysis and   Applications

2012

第385卷第一期

已发表

SCI

32

陈省江

涉及平移函数的亚纯函数唯一性定理的一个注记

数学研究

2012

第45卷2期

已发表

综合出版物

33

周仙耕

统计收敛与理想收敛及理想生成的闭子空间的研究

三明学院学报

2012

第四期

已发表

省级

34

邱凎俤

导数具有K阶分担的亚纯函数

数学研究

2012

第2期

已发表

一般刊物

35

邱凎俤 林秀清

导数分担四个值的亚纯函数的唯一性

数学物理学报(中文版)

2012

第5期

已发表

CSCD

36

林寿

Preservations of so-metrizable spaces

Filomat

2012

4

已发表

SCI

37

林寿

Star operations on sn-networks

Commun. Korean Math. Soc.

2012

3

已发表

国外一级

38

林寿

The k-quotient images of metric spaces

Commun. Korean Math. Soc.

2012

2

已发表

国外一级

39

林寿

A note on countably bi-quotient mappings

Kodai Math. J.

2012

2

已发表

SCI

40

林寿

Some properties on \aleph_0-weak bases

Topology Proc.

2012

1

已发表

ISTP

41

周仙耕

统计测度及它在概率空间的应用

大学数学 

2013

1

已发表

北大核心

42

周仙耕

MORE ABOUT THE KERNEL CONVERGENCE AND   THE IDEAL CONVERGENCE

Acta Mathematica Sinica,English   Series

2013

12

已发表

SCI

43

许爱珠

多项式分担二元集合的唯一性定理

宁德师院学报(自然科学版)

2013

1

已发表

CN

44

郑春燕

一般拓扑习作课教学的思考

宁德师范学院(自然科学版)

2013

 

已发表

省级

45

林寿

π-metrizable spaces and strongly π-metrizable spaces

Houston J. Math.

2013

1

已发表

SCI

46

林寿

Spaces with σ-discrete   \aleph_0-weak bases

Appl. Math. J. Chinese Univ. Ser. B

2013

1

已发表

SCI

47

林寿

Remainders of topological and   paratopological groups

Topology Appl.

2013

4

已发表

SCI

48

林寿

Cardinal invariants and   R-factorizability in paratopological groups

Topology Appl.

2013

8

已发表

SCI

49

林寿

Compact-valued continuous relations on TVS-cone   metric spaces

Filomat

2013

2

已发表

SCI

50

林寿

几类度量空间映像的研究

数学进展

2013

2

已发表

国内一级

51

林寿

弱基与度量空间的紧映像

数学物理学报A

2013

3

已发表

国内一级

52

林寿

Connected LCA groups are sequentially connected

Comment. Math. Univ. Carolinae.

2013

2

已发表

国际

53

林寿

Factorization properties of   paratopological groups

Topology Appl.

2013

14

已发表

SCI

54

林寿

The Baire property in the remainders   of semitopological groups

Bull.   Aust. Math. Soc.

2013

2

已发表

SCI

55

林寿

Quasi-metrizability of bispaces by   weak bases

Filomat

2013

6

已发表

SCI

56

林寿

Convergent-sequence spaces and   sequence-covering mappings

Houston J. Math.

2013

4

已发表

SCI

57

郑春燕

强序列连通空间

漳州师范学院学报(自然科学版)

2013

4

已发表

省级

58

赵小珍

复变函数课程的知识体系和数学方法

宁德师范学院(自然科学版)

2013

 

已发表

省级

59

陈省江

周期亚纯函数分担三个值的一个注记

宁德师范学院(自然科学版)

2013

3

已发表

CN

60

平征

满二叉树上σ全一问题

凯里学院学报

2014

3

已发表

本科学报

61

刘涛

视同销售与进项税额转出会计处理分析

财会月刊

2014

1

已发表

北大核心

62

刘涛

关于BOT模式下若干会计问题的探讨

建筑工程技术与设计

2014

8

已发表

省级

63

陶毅翔

与其导数具有分担值的亚纯函数唯一性

纯粹数学与应用数学

2014

1

已发表

本科学报

64

陶毅翔

导数分担某些值的亚纯函数

纺织高校基础科学学报编辑

2014

 

已发表

本科学报

65

许爱珠,陈俊凡,罗杰

亚纯函数分担3个值集的唯一性定理

福建师范大学学报(自然科学版)

2014

4

已发表

CSCD(扩展库)

66

许爱珠

具有三个公共值的亚纯函数唯一性定理

闽南师范大学学报(自然科学版)

2014

3

已发表

本科学报

67

林寿

Some notes on closed   sequence-covering maps

数学研究及应用

2014

1

已发表

国内核心

68

林寿

Submetrizability in paratopological   groups

Topology Proc.

2014

1

已发表

国外刊物

69

林寿

Topologies on superspaces of TVS-cone   metric spaces

Scientific World Journal

2014

1

已发表

SCI

70

林寿

About remainders in compactifications   of paratopological groups

Bull. Iranian Math. Soc.

2014

3

已发表

SCI

71

林寿

A note on the continuity of the   inverse in paratopological groups

Studia Sci. Math. Hungar.

2014

3

已发表

SCI

72

林寿

Submetrizability in semitopological   groups

Topology Appl.,

2014

1

已发表

SCI

73

林寿

Remainders in compactifications of   semitopological and paratopological groups

Topology Appl.,

2014

3

已发表

SCI

74

林寿

A note on pseudobounded   paratopological groups

Topol. Algebra Appl.

2014

1%

已发表

国外刊物

75

林寿

Mapping theorems on countable tightness and a   question of F. Siwiec

Comment. Math. Univ. Carolin.

2014

4%

已发表

国外刊物

76

沈吓妹(第一作者)

HO-代数的f-滤子

龙岩学院学报

2014年10月

5

已发表

本科学报

77

许丽莉

各类积分间的区别与联系

宁德师范学院学报(自然科学版)

2014

3

已发表

本科学报

关闭窗口

版权所有:宁德师范学院数学研究所

闽ICP备09011837号